Модельный ряд Dacia

Отзыв о Dacia Logan 2008 года

Автомобиль: Dacia Logan 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 27000 км, двигатель - 1.4, комплектация - Ambiance
Автор: Анатолий (Украина, Чернигов)   02.02.2010

Купил машину почти два года назад. Это у меня уже пятый по счету автомобиль так что есть с чем сравнивать, были у меня и отечественные ВАЗ 2105 и 2108 и иномарки Ford и Volvo. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки. На ВАЗах не буду останавливаться особенно если учесть что автомобилям было около 10 лет. Что касается Форда и Вольво то это совсем другой уровень. Особенно меня поразил Вольво своей надежностью и неприхотливостью. Но что меня больше всего удивило так это то что в нем почти вся начинка была от Рено, от Вольво в принципе только кузов. И когда пришло время брать новый автомобиль я твердо решил что это будет Рено. А когда я познакомися по ближе с Dacia, то вопрос решился сам собой. Я люблю активный образ жизни, в т.ч поездки на рыбалку, за грибами и т.д. Так вот когда я с друзьями ехал на рыбалку, всего 5 человек, и в багажник мы погрузили три резиновых лодки а одну взяли на руки три пассажира сзади, один мой товарищ, у него копейка перекрестился, и сказал, Этого не может быть. Ехали по ужасным дорогам, нигде не разу не ударился днищем. На трасе ведет себя нормально, расход примерно 6, 2-6, 5 литров АИ-92. За 12 часов с 8 утра до 20 вечера съездил из Чернигова в Днепропетровск и обратно. Машиной доволен.

Плюсы автомобиля: Надежность, вместительность, нормальный сервис, доступная цена, удобная посадка, просторный салон

Минусы автомобиля: Не видел раньше что бы кто то об этом писал. Отвратительная вентиляция салона. Нету одновременного обдува ветрового и бокового стекла. Может быть это только у меня, но после рыбалки, особенно весной и осенью, нижние углы ветрового стекла постоянно запотевшие. На Вольво через 5-10 минут после запуска двигателя все стекла сухие. Базовая резина на 14 тоже оставляет желать лучшего. Маленькие зеркала, обзорность при движении задним ходом слабая.

Совет покупателю: Если Вы не избалованы всякими прибамбасами то машина для Вас

на счет минусов в автомобиле я свами полностью согласен. у меня тоже самое. Виктор. Хмельницкий.

с ветровым стеклом такая же фигня(в уголках запотевания в сырую погоду). но это не мешает обзору. чисто эстетическое неудобство. но включив конидиционер это уходит. У меня престиж уже 2 года. нареканий нет.

Oleg69

Буду покупать базовой модели

Тест-драйв Dacia Logan: Вышел «Логан» из тумана
Вышел «Логан» из тумана

Машина С-класса со стартовой ценой 5000 евро? И при этом надежная и современная по конструкции? Разумеется, этот амбициозный проект «Рено» привлек наше пристальное внимание еще с первых официальных пресс-релизов.